Неполное рассчитывание после увольнения - обращение в инспекцию труда после 3 месяцев

• г. Уфа

При увольнении с работы не полностью рассчитались со мной. Прошло 3 мес. до сих пор не выплачивают. Я еще успею обратится обраитися в инспекцию труда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, успеете. Вам следует обратится с жалобой на действия работодателя в прокуратуру и в трудоинспекцию. Так же можете обратится в суд.

Здравствуйте! Согласно ст.392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного "срока" выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.