Вопросы по протоколам и штрафам по статьям 20.20 и 20.25 КоАП РФ

• г. Вологда

У меня такая проблема: в сентябре 2016 года составили протокол по статье 20.20 коап РФ (за распитие алк. продукции). Штраф по фактическомц адресу и по месту жительства не приходил. В конце мая 2017 пришло извещение от судебных приставов оплатить штраф и явиться к ним. В коап РФ прочитал, что за неуплату в положенный срок 60 дней, наступает нарушение по статье 20.25. Хотел узнать: 1) могут ли составить протокол и вынести решение по статье 20.25 без моего присутствия? 2) каков срок длительности по статье 20.25 и 20.20 с учетом изменений коап РФ 2017? 3) могут ли приставы составить протокол по 20.25 и задержать? Буду очень благодарен за предоставленную консультацию, заранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если вы получили требование о явке и не явились в установленный срок, то вас могут подвернуть принудительному приводу, после чего на вас составят протокол по 17.14 и 20.25, в первом случае постановление выносит старший судебный пристав во втором суд, за 20.25 предусмотрены следующие виды наказания: удвоение штрафа, испрв. Работы, административный арест. Советую оплатить штраф по безналу на реквизиты, судебных приставов. В таком случае производство окончат и так как вы у них не единственный про вас забудут.