Разные системы налогообложения на два вида деятельности

• г. Москва

Если у ИП два кода ОКВЭД, можно ли сделать разную систему налогообложения на них? И как это можно сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия

Согласно требованиям Налогового кодекса РФ некоторые специальные системы налогообложения применяются к строго определенным перечням видов предпринимательской деятельности. Поэтому при переходе на ту или иную систему налогообложения вам следует обратить внимание именно на эти перечни видов деятельности.

Кроме того, Налоговый кодекс РФ устанавливает возможность одновременного применения разных систем налогообложения одним предпринимателем.

Порядок начала применения различных систем налогообложения отличается. За более подробной консультацией по интересующей вас системе налогообложения рекомендуем обратиться к специалисту.

Если ответ показался вам квалифицированным, просим вас оставить свой отзыв.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться по телефонам, указанным ниже.

С уважением,

юрист компании "ЮрСтандарт", Куренкова Лариса.