Осужденный несовершеннолетний сын получит сокращение срока на 3 месяца благодаря новым поправкам, но будет ли ему предоставлено удо на половину срока?
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Сын осужден на 5 лет по 111 ч 3.на момент преступления был несовершеннолетний. В связи с поправками скинули 3 месяца., т.е.4.9 лет. отбывает наказание в сизо в хоз части. Принесли бумагу из спецчасти сизо, что срок на удо по 1\2. в укрф читала, что можно только по 2\3.надеяться ли на 1\2?

Ответы на вопрос (3):

По вашей статье срок для УДО 1\2

у него статья особо тяжкая на удо по отбытии не менее 2/3 назначенного наказания ст 93 ук рф