Могу ли я отказаться от не обоснованных претензий и на что мне сослаться..
• г. Чита
ИП КФХ работаю в аграрном секторе экономики...
Слышал что было постановление о снижении финансовой нагрузки на малый бизнес и списывание долгов до 1500 рублей.
У меня спор с ПФР не смотря на переплату по наемным работникам с меня пытаются взыскать 370 рублей якобы за несвоевременно сданную отчетность...
дело рассматривается в арбитражном суде...
Спасибо.. ответить можно по интернету
ikc2004@bk.ru
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Увы. Обязанность уплачивать налоги (сборы, взносы) и обязанность сдавать предусмотренную отчетность - разные, и ответственность за каждую (за нарушения) наступает независимо от наличия/отсутствия нарушений по другой.