Оформление личного поручительства - до или после вынесения приговора?

• г. Нижний Новгород

Возможно ли до вынесения приговора оформить личное поручительство над подсудимым? Либо это делается только после того как суд вынесит приговор?

Ответы на вопрос (2):

У Вас немного некорректный вопрос. Личное поручительство - это один из видов мер пресечения, закреплённый в ст. 98 УПК РФ. То есть, если человеку (подозреваемому или обвиняемому) избирается мера пресечения, то Вы можете ходатайствовать о личном поручительстве, когда вынесен приговор суда, то уже никакое личное поручительство не проканает, так как в приговоре суда уже будет указана мера пресечения до вступления приговора в законную силу.

Удачи Вам.

Какие есть варианты домашнего ареста до суда, По статье 161 ч 2 п г.? Ранее судим по другой статье, судимость анулирована, т.к. в 2015 попал под амнистию. Участник боевых действий, трое несовершеннолетних детей, один из них проживал с подсудимым. Состоит в гражданском браке, но ребенок записан на него.