Вопрос к Пономаревой И.А. Уважаемая Ирина Александровна!

• г. Москва

Вопрос к Пономаревой И.А.

Уважаемая Ирина Александровна! В дополнение к вопросу №127350.

Получается если акционер принесет договор и передаточное распоряжение трехгодичной давности то можно внести эту запись в реестр текущей датой?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Законность заключается в том, что без соответствующих документов даже просто на основании одного договора, реестродержатель изменять записи не имеет права, задним числом переход оформлять также не может. Подробнее можете прочитать в Постановлении ФКЦБ № 27 "О порядке ведения реестра...".

Там указывается порядок внесения записей, сроки, какие документы необходимы для этого и что делать в случае отказа.

С уважением,