Оформление наследства - необходимые документы, сроки подачи и первые шаги

• г. Краснодар

Какие документы нужны для оформления наследства? Какие сроки подачи? С чего начитать? Я один ребенок в семье: наследство дом и земли сдаваемые в аренду.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам необходимо в течение 6 месяцев после смерти наследодателя обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

Скажите если срок будет пос же 6 месяцев я не смогу оформить?

Здравствуйте.

Сможете, но для этого надо обратиться к нотариусу за получением свидетельства.

Когда откажет по причине пропуска срока, тогда придется обращаться в суд

Здравствуйте,

Все нужно делать вовремя. Если срок на вступление наследства пропустить, то потом придется его восстанавливать в суде.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!