Как рассчитывается выходное пособие при ликвидации предприятия для сотрудницы в декретном отпуске без предшествующих начислений за 12 месяцев?

• г. Краснодар

При ликвидации предприятия, работнику полагается выплата выходного пособия. Если сотрудница была в декретном отпуске и на момент ликвидации у нее нет начислений за предшествующие увольнению 12 месяцев, то каким образом должно быть рассчитано выходное пособие: из расчета 12 месяцев, предшествующих уходу в декрет или из оклада на момент увольнения (сокращения)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Выходное пособие должно быть рассчитано из среднемесячной заработной платы за 12 месяцев до ухода в декретный отпуск. Удачи вам и всего доброго.