Квартиры БДД возможна ли приватизация

• г. Мужи

У меня договор служебного найма на квартиру. Возможна ли приватизация квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, служебное жилье не подлежит приватизации.

Так что у Вас будет отказ в приватизации, удачи Вам и всего хорошего.

Если у вас есть договор служебного найма на квартиру. То ответить вам Возможна ли приватизация квартиры, можно только прочитав договор

приватизация служебного жилья производится только в разрешительном порядке. То есть это не право гражданина, а шаг, который работодатель делает ему навстречу. Впрочем, вероятность такой приватизации отнюдь не нулевая: на предприятии, например, может действовать программа привлечения работников с высокой квалификацией и редкими профессиями (акции типа «Отработай у нас 10 лет — и получишь квартиру»). Кроме того, некоторые предприятия могут пойти навстречу работнику, чтобы просто снять со своего баланса жилые помещения.

Тут нужно выяснить, имеет ли Ваше жильё статус "СЛУЖЕБНОЕ", если нет, то приватизация возможна, если имеет, то в соответствии с законом "О приватизации жилищного фонда в РФ" приватизировать Вы его не сможете. Выяснить это можно в службе регистрации недвижимого имущества и сделок с ним или в ближайшем МФЦ.

Удачи Вам.