Прорыв водопроводной трубы в дачном товариществе - кто должен оплатить ремонт и как правильно оформить заявление на замену?

• г. Самара

В дачном товариществе прорвало водопровод ную трубу общего пользования, которая проходит по границе моего участка. Председатель говорит, что платить должны мы. Почему, если пользуются все? На какой документ можно сослаться и как правильно написать заявление на ее замену? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день

на то что это ифраструктура всего снт и не на вашем балансе и расходы несете все на содержание общего имущества

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.