Проблемы с определением дохода в деятельности такси - Вопросы по ЕНВД, алиментам и отчётности перед ФНС и ПФР

• г. Чебоксары

Я ип деятельности такси, сдаю Енвд, плачу алименты по решению суда 1/4 часть всех заработков, доход по декларации 7500 в месец, Пристов говорит это у Вас не доход, а отчёт перед фнс и пфр, а доход берут среднемесячная по России 18500, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Пристав в этом случае не прав, поскольку 7500 руб. как раз и называется вмененный доход. Но полагаю, не правы и Вы, доходом, с которого Вы обязаны уплачивать алименты является реальный доход, полученный от осуществления Вашей предпринимательской деятельности.

Если этот доход у Вас невозможно определить, то взыскатель может обратиться в суд об установлении алиментов в твердой денежной сумме, а это может быть гораздо больше, чем от 7500 руб. Пристав это и подскажет взыскателю.