Оформление доверенности на вывоз ребенка из Украины в Россию - необходимые документы и стоимость

• г. Брянск

Муж живёт в ЛНР, а мы с сыном на территории Украины. Хотим с сыном выехать в РФ.

Может ли муж взять доверенность на вывоз ребенка в России. И какие нужны документы? Ксерокопия вместо оригинала свидетельства о рождении ребенка подойдет? И какова цена?

Ответы на вопрос (3):

Если ребёнок едет с одним из родителей, нотариально удостоверенное согласие второго родителя не нужно. Стоит такое согласие порядка тысячи рублей.

Ваш муж является гражданином Украины, поэтому он не может взять доверенности на вывоз ребенка в России. Данную доверенность необходимо оформлять на территории Украины, то есть ЛНР.

Мы едим из Украины. Там нужно разрешение второго родителя.