Можно сформулировать заголовок следующим образом - Муж инвалид 2 группы хочет получить земельный участок для садоводства - как увеличить шансы на успех?

• г. Москва

Муж инвалид 2 группы, безработный, т.к. по заключению МСЭ у него возможна только надомная работа, у работодателя нет таких мест, уволили по сокращению. Хотим воспользоваться правом на получение земельного участка. Собственности у него нет, делали приватизацию 2-комнатной квартиры, он писал отказ в мою пользу. По заявлению на получение участка (указывал ИЖС в собственность) получили отказ, с ответом, что он не является нуждающимся в жилье. Думаем, может подать повторно заявление, но указать категорию земель ЛПХ или садоводство в аренду, дополнительно с мотивировкой, что он теперь не имеет работы, хочет заниматься садоводством и подсобным хозяйством, чтобы выживать не только на пенсионное пособие, но и за счет своего подсобного хозяйства. Если просить в аренду и садоводство, шансы на получение участка возрастут или ждать такой же отказ? Находимся в Московской области.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Обратитесь с заявлением на предоставление участка для ведения садоводства. Такие участки предоставляются не для строительства жилых домов.

Всего наилучшего!