Изменение условий права проживания при продаже квартиры с сохранением права на выписку

• г. Владивосток

Покупаем квартиру. У продавца собственность на основании договора купли продажи 2010 г. По которому его же мать ему продала эту квартиру. На тот момент там были прописаны его жена и ребенок. В договоре купли продажи сказано, что они сохраняют право проживания. Сейчас они подали на выписку и на сделке прописанных не будет. Это право проживания отменяется их добровольной выпиской? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Конечно по собственному желанию любой человек может сняться с регистрации и это не будет влиять на условия договора. Удачи Вам!

Выписка ничего не меняет. Они могут выписаться и прописаться вновь. Поэтому данную квартиру покупать нельзя. Вероятно жена в свое время отказалась от приватизации и сохранила право проживания в данной квартире пожизненно.

Право проживания отменяется снятием с регистрации, не переживайте, можете подписывать договор купли-продажи квартиры. Удачи.

Ребенок все еще несовершеннолетний. Выписывается с матерью. Это не повлияет на продажу?

Если ребенок выписывается значит на это получено разрешение от органов опеки, поэтому на сделку это никак не повлияет. Всего хорошего.

Добрый вечер! Нет, это никоим образом не повлияет на продажу. Можете заключать договор без сомнений. Единственное о чем необходимо позаботиться - Вам нужно проверить при приватизации были ли отказы от приватизации, если таких отказов не было, то все прекрасно! Удачи Вам!