Опасно ли заключать договор по ст.380 ГК рф?

• г. Москва

Опасно ли заключать договор по ст.380 гк рф?

Ответы на вопрос (3):

Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны.

Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

Добрый день, Денис! Если вам необходимо получить юридическую оценку проекта договора, то лучше это сделать в очной консультации. Смотря какой стороной по договору вы являетесь, риски есть. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!