Я имею долю в приватизированной квартиры в Казахстане а сам живу в России. Могут ли лишить доли?

• г. Тамбов

Я имею долю в приватизированной квартиры в казахстане а сам живу в россии. Могут ли лишить доли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

За долги в России лишить имущества за границей только теоретически. На практике это достаточно сложная процедура.

Если же долги возникли в Казахстане, то следует изучать законодательство именно Казахстана.