Опыт клиента - как я взяла кредитную карту в Тинькофф и столкнулась с проблемами при погашении долга
₽ VIP

• г. Благовещенск

Три года назад по почте пришло предложение от банка Тинькофф предложение взять кредитную карту. В письме лежал бланк-заявка. Я все пункты заполнила и вложила требуемые копии (копию паспорта). через месяц получила карту с суммой 40 тыс. руб. платила по 2 тыс. руб. а прошлым летом ушла от мужа и осталась в затруднительном финансовом состоянии. Начались проблемы с банком. Платила огромные штрафы. В феврале этого года они мне предложили платить по 5 тыс. руб. но без процентов. Назвали долг в 41 тыс. руб. я изумилась. Платила 3 года а основной долг так и не погасила. Вот и задаюсь вопросом - по подсчётам выходит что я банку отдала уже 72 тыс, а ничего не погасила. Просила выслать акт сверки. Высылают на электронный адрес но вложения не открываются. Вопрос: а должна ли я платить если нет на руках договора? И ещё имеет ли банк право взимать штрафы?

Ответы на вопрос (4):

Вы, когда получали карту, уже выразили свое согласие на предлагаемые банком условия. Настаивайте на получении выписки - банк нарушает очередность списания денег.