Какой налог при продаже нового автомобиля УАЗ Hunter?
₽ VIP

• г. Иркутск

В 2010 г в мае был куплен автомобиль УАЗ Hunter в официальном магазине, т.е. 2010 г. в., 100 л. с., за 440000 рублей. В этом году мы решили продать эту машину за 350000 рублей. Какой налог придется заплатить государству от продажи машины. Просто, знакомые сказали, что если машина новая, то налог будет очень большои. Хотелось бы знать так ли это? И сколько рублей он составит? Заранее спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (3):

Укажите в договоре 124.000 руб., тогда платить вообще не придется.