Развод, совместное проживание и ипотека - Кто получит квартиру в случае разрыва отношений или несчастного случая?

• г. Калуга

С мужем в разводе, но на данный момент живем вместе, есть 2-е детей. Муж хочет преобрести квартиру в ипотеку, оформляться будет на него, я буду как созоемщик. В случаи если с мужем разойдемся или с ним что то случится кому достанется квартира.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Бывший супруг является единственным собственником квартиры, поэтому квартира разделу не подлежит. После смерти наследниками первой очереди являются его дети, родители, законная супруга.