Вопросы участия детей и обременений при продаже дома в деревне без выделения долей.

• г. Йошкар-Ола

Мы купили на материнский дом в деревне. Дети там прописаны не были и доли не выделялись. Сейчас хотим продать его. Можно ли это сделать? Есть ли обременение если не выделялись доли? И как его снять, если оно есть?

Ответы на вопрос (2):

Почеу не выделялись доли, хотя длжны были по закону? Было нотариальное обязательство о выделении в течении 6 месяцев и оно еще не исполнено? В любом случае продать можно только с разрешени органов опеки и попечительства, нужно снять обременение.

Здравствуйте! Выделяйте доли и продавайте, если органы опеки и попечительства дадут согласие на продажу. Удачи Вам и всего хорошего!