Возможность получения стипендии за учебу в колледже после 18 лет в случае отсутствия отца - правда или вымысел?

• г. Белгород

Пособие или стипендия, на эту тему.

Мне 17, отца убили год назад. Мама получает пособие по потере кормильца. И мне сказали что если после 18 лет я буду учиться в каком либо колледже то мне будут платить такую же сумму изза того что нет отца. Это правда? Если да то как сделать чтобы платили и какая это сумма. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если только Вы будете учится по очной форме обучения, тогда будут платит до 23 лет.

Страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается: дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации (по направлению в соответствии с международным договором), до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет;. Всего хорошего.

Куда идти чтобы оформить это пособие или как правильно.

Здравствуйте, а идти надо в фонд социального страхования по БО. Находится он на Народном бульваре 53. Однако сначала нужно мне знать есть ли решение суда об установлении факта нахождения на иждивении, чтобы полно ответить на Ваш вопрос.