Возможность оспорить выплату суммы, намотанной на втором этаже счётчиков на воду - анализ законодательства и правильность показаний

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация, счётчики в квартире на воду (горячую и холодную) стоят на первом и втором этаже, раньше мама всем занималась, потом по состоянию здоровья начала я, о том что на втором этаже стоит счётчики 2008 г я не знала, но как то разнюхали моё ТСЖ что на первом этаже не общий счётчик и должен быть на втором тоже, в итоге нашли их, замену сделали, и меня обязуют выплатить всю сумму намотанную на счётчике на 2 м этаже!

Скажите это можно как то оспорить, если ли законы какие то, о которых я должна знать? Ведь я даже не знаю платила мама по ним, и правильно ли они мотали показания!

Ответы на вопрос (1):

Если вся сумма, намотанная на счетчике, предъявлена - единственное, что в рамках закона можно сделать, это оплатить за последние три года (сумму определить расчетно, в среднем сколько в год получается). А за остальное - заявить о пропуске срока исковой давности.