Как оплачивать кредиты после смерти супруга - возврат суммы сразу или частичными платежами?

• г. Новошахтинск

У меня умер муж. Остались кредиты в банках. Звонили представители банка и я им сказала, что супруг скончался. Они запросили у меня свидетельство о смерти и сказали, что когда я вступлю в наследство, то обязана буду оплатить все долги. Вот только вопрос: сумму сразу всю возвращать или можно будет вносить частичными платежами?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Сумму придется возвратить всю сразу, потому что если платить частями, будут течь проценты. Удачи вам и всего наилучшего.

Если не было просрочки то можно по разному.

Если у вас есть деньги на погашение кредитов сразу, то погашайте сразу.

Если денег таких нет, то как обычно будете погашать, частями.