Как правильно оформить договор дарения нежилого здания и земельного участка с разными пропорциями?

• г. Владивосток

Мой бывший муж, хочет подарить мне, 8/10 частей в нежилом, отдельно стоящем здании. Земля под зданием и рядом тоже в собственности. Землю тоже частично дарит, но в другой пропорции. Как правильно составить договор дарения? Отдельно на здание, а потом отдельно на землю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, поэтому вы можете обратиться к любому нотариусу, в том числе для правильного составления договора дарения.

Удачи вам и всего наилучшего

И здание и земля оформляются одним договором и заверяются у нотариуса. Обратитесь к любому нотариусу и Вам оформят договор дарения.

Расположенное на земельном участке строение является неотъемлемым элементом этой территории. Этот факт определяет правило, согласно которому дарственная на дом и землю под ним, оформляется одной сделкой. Законодательно этот вопрос регламентируется ГК и ЗК РФ.