Требования программы переселения - выход из гражданства и оформление ПМЖ

• г. Коммунар

По программе переселения подаю на гражданство. И кроме отказа нотариального. Требуют, чтобы я написал в заявлении, что после получения гражданства РФ обязуюсь в течении года предоставить документ от уполномоченного органа Украины о выходе из гражданства. А там надо оформлять ПМЖ, выписка и через военкомат, короче ехать в Украину ради оформления ПМЖ нельзя. Выходит, через год у меня отберут гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Максим,

написал в заявлении, что...обязуюсь в течении года предоставить документ от уполномоченного органая написал в заявлении, что после получения гражданства РФ -нарушение вами этого обязательства может привести к негативным последствиям. Наличие непогашенных обязательств в Украине-это отказ в оформлении ПМЖ/легального выхода из гражданства.