Надо ли платить предоплату за электроэнергию ИП. законно ли это?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

Читайте условия заключенного вами договора. Т.к. Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.