Можно ли отправить в отпуск с отсыпного дня при графике работы 2 смены по 12 часов?

• г. Челябинск

У меня график 2 с утра, 1 выходной, 2-е в ночь отсыпной два выходных! Могут ли меня отправить в отпуск с отсыпного дня? График по 12 часов.

Ответы на вопрос (1):

Не зависимо от наличия графика отпусков в организации, в отпуск Вас отправляют на основании Вашего письменного заявления об отпуске, в котором Вы указываете период, за который берете отпуск; количество дней, которые берете. Дату начала отпуска Вы определяете в заявлении.