Правомерность действий УК по переписке долга на жену при наличии материнского капитала и разделении лицевых счетов

• г. Барнаул

Вот такой вопрос-под мат. капитал была куплена квартира. Папе, маме и двум детям выделено по 1\4/ . После развода муж выписался и уехал, в квартире живет жена и дети. Лиц. счета разделены-он платит за 1\4,она платит за 3\4. Сейчас звонят с УК и говорят что на жену перепишут долг бывшего мужа 30.000, т.к в счет детей с мужа высчитывают 70% алиментов и ему нечем платить за квартиру. Насколько правомерны действия УК? разве можно счет обратно переписать на нее, ведь по документам он владелец 1\4

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

Вам говорят не правду, алименты бывший муж платит детям, за себя лично пусть платит самостоятельно

Всего хорошего.