Ожидаемые финансовые выгоды от отпуска и после его окончания при средней зарплате 26 000 руб.

• г. Пермь

Не был в отпуске лет 10 (было ИП), теперь работаю в компании официально, принят на работу 1 сентября 2015 г., планируют в этом году в отпуск, подскажите на какие суммы денег мне можно расчитывать на отпуск и после? Средняя з/п 26000 в месяц.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ежегодный оплачиваемый отпуск оплачивается в размере среднего заработка не позднее чем за три дня до предоставления отпуска. Удачи и всего доброго.

В организации данные расчеты производят бухгалтера или работники планово-финансового отдела, ну ни как не юристы, поэтому вопрос задайте на работе о сумме.

"Отпускные" заплатят по среднему заработку, после отпуска-отработаете и получите свою заработную плату. Попросите расчетный лист

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.