Как восстановить сертификат по педиатрии для работы врачом-педиатром?

• г. Москва

Окончила РГМУ им. Н.И. Пирогова в 1993 г., далее интернатура по детской неврологии. Работала врачом-педиатром до 2001 г. Сертификат по педиатрии закончился в 2003 г. С 2001 по 2015 г. работала врачом ЛФК и спортивной медицины, с июля 2015 г. з/о восстановительного лечения, по совместительству врач-физиотерапевт.

Возможно ли мне как-то восстановить сертификат по педиатрии для продолжения лечебной деятельности в качестве врача-педиатра?

Ответы на вопрос (2):

Восстановить сертификат Вы не можете, так как его действие закончилось. Пройдите аттестацию на врача-педиатра с получением нового сертификата.

Спасибо, уважаемая Мария Александровна. Дело в том, что в отделе кадров моего мед. учереждения была озвучена информация о том, что меня не допустят до первичной переподготовки по педиатрии, так как интернатура была по неврологии, а если я даже пройду переподготовку и получу сертификат, то до леченбной работы не буду допущена по той же причине. Специалист ссылалась на приказ от 2015 г. , к сожалению не запомнила номер.

Очень хотелось бы понять, действительно ли это так, или приказ действителен только для выпускников мед. вузов с 2015 г.