Может ли муп объявить себя банкротом, если учредителем является администрация.

• г. Пенза

Может ли муп обьявить себя банкротом, если учредителем является администрация.

Ответы на вопрос (2):

Виктория!

Банкротом предприятие может признать только суд. Учредитель выносит постановление о ликвидации предприятия. Вам нужно уточнить есть ли такое волеизъявления со стороны учредителя

На какой закон и статью можно сослаться? На меня, как руководителя налоговая наложила административный штраф за то, что я не объявила себя банкротом. В праве ли они?