Нахожусь на территории России. Мне 45 лет. Просрочен паспорт гр.Украины. Как пересечь границу для обмена паспорта.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Инна, в настоящее время вы незаконно находится на территории РФ. Вариант один — вы должны обратиться в подразделение в отдел иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции ГУ МВД по месту его фактического проживания и «сдаваться». Вероятнее всего в соответствии с ч. 1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ вы будете подвергнуты адм. наказанию.

У меня статус временного убежища, но пересекать границу я буду по украинскому паспорту который просрочке. Как мне поступить чтобы пересечь границу на поезде, чтобы не быть наказаний?

Если вы пересечете границу даже по заграничному паспорту, то очень высока вероятность того, что аннулируют временное убежище. Поэтому все на ваш страх и риск.