Отказ в льготе по оплате проезда к отпуску из-за отсутствия постоянной регистрации - что делать?

• г. Сургут

Я работаю на предприятии на постоянной основе (не вахтовым методом) имею регистрацию сроком на 5 лет. Мне отказывают в льготе по оплате проезда к отпуска (раз в два года) мотивируя это тем, что я не являюсь постоянно проживающей в северных районахтак как у меня не постоянная регистрация. Но работаю то я каждый день на постоянной основе и проживаю уже третий год. Что делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Ваш работодатель не прав литая вас такого права. Согласно ст.325 ТК РФ лица работающие в организациях, расположенных в районах крайнего севера имеют право на оплату один раз в два года за счёт средств работодателя стоимости проезда к месту отпуска в пределах РФ. Пишите заявление на льготный отпуск. В случае отказа обращайтесь в трудовую инспекцию. Если вам не компаюкнсирубт расходы вы вправе обратится в суд.