Существует ли справка о том что человек является свидетелем а не подозреваемым в уголовном деле?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Нет, это сведения в том числе и по находящемуся в производстве следователя уголовному делу могут быть публичными то есть описаны в справке только по решению следователя, так как эти сведения могут представлять интерес для сторон в том числе с целью воспрепятствовния следствию. Эта информация закрыта и никто ее вам не обязан предоставлять.