Водителю ассенизационной машины наложили штраф по ст. 8.2 КОАП РФ на основании недостаточно обоснованных доказательств - неявно видеофиксированный слив ЖБО, отсутствие участия

• г. Сыктывкар

На водителя ассенизационной машины наложили штраф по ст 8,2 КОАП РФ, прилагая в подтверждение этого видео, на котором неявно видно слив ЖБО в неположенном месте, при составлении акта осмотра не был приглашен представитель нашей организации, не были взяты пробы грунта, да и место и площадь загрязнения не определены точно, можно ли оспорить постановление?

Ответы на вопрос (1):

Если при составлении акта осмотра не был приглашен представитель организации, не были взяты пробы грунта, да и место и площадь загрязнения не определены точно, можно оспорить постановление в судебном порядке