Как определить статус истца в муниципальной квартире при отсутствии доказательств исходного договора найма?

• г. Тула

Помогите начинающему юристу! Ситуация следующая: Истец с рождения прописан и проживает в муниципальной квартире, на кого был выдан ордер или заключался ли дог-р соц. найма неизвестно ни в администрации, ни в архиве. Все, кто мог это знать (мать, бабушка) давно умерли. Помимо истца в квартире прописан его отчим, который уже 15 лет там добровольно не живет и ни за что не платит, вещей его нет. Нам нужно, чтобы истца признали нанимателем помещения, хотя что он был членом семьи предыдущего нанимателя доказательств нет. Подскажите, что нужно сделать в первую очередь, признать отчима утратившим право пользования или признать истца нанимателем помещения? Можно ли эти требования указать сразу в одном иске? Заранее всем спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Максим (на сайте) 29.06.2017 11:06

Россия, г. Тула | Вопросов: 24

Для начинающего юриста очень много вопросов.

И вообще, сами разбирайтесь.

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Добрый день! В администрацию обратитесь и перезаключите договор социального найма, потом обратитесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Можете сразу в суд. Нанимателем признавать не нужно

Всего наилучшего!