Как подать жалобу на электрика, вызывающего перебои в электроснабжении и вызывающего ущерб технике на 50 тысяч рублей?

• г. Вологда

Куда подать жалобу на электрика, который постоянно отключает свет без предупреждения жильцов. У меня по его вине три раза вышел из строя компьютер, один раз телевизор, общая стоимость около 50 тысяч рублей ущерба. Сегодня опять отключил свет, я вышел спросил,-почему отключил?-он сказал подключаю разетку к общему щитку. Хочу возместить ущерб. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Доброго вам времени суток. Вы можете конечно попытаться провести экспертизу и подать в суд, но перспективы смутны. ИбП нужно иметь. Удачи вам и всего наилучшего.

Это не к электрику иск, а к Управляющей компании. Электрик - всего лишь работник по трудовому договору. Это сложный иск. Надо было все фиксировать: Акты составлять с представителями УК, если ремонтировали компьютеры или покупали новые и телевизор, то это тоже должно документами зафиксировано быть. Если у Вас Актов нет, то сложно Вам будет что-то доказать. Поскольку предупреждать обязаны только о плановом отключении электроэнергии в связи с плановыми работами.

Чтобы возместить ущерб, у вас должны быть документы, подтверждающие, что именно по вине электриков у вас вышла из строя техника. Можете обратиться в сервисный центр с целью определения причины поломки и стоимости устранения неисправностей, можете обратиться в экспертную организацию. Пишите претензию, потом-в суд.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в прокуратуру по данному обстоятельству. Пишите жалобу в произвольной фоорме