Критерии оценки необходимости косметического ремонта в классе - влияние на учебный процесс или отсутствие обязательства со стороны школы

• г. Уфа

Есть ли какие-то критерии оценки что нужно обязательно сделать косметический ремонт в классе? Или если грязь на стенах и облупившийся потолок не мешают учебному процессу. То обязать школу сделать ремонт в классе нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требования указаны в Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 (ред. от 24.11.2015) "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" (вместе с "СанПиН 2.4.2.2821-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы") (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2011 N 19993).

Если учебный класс не соответствует требованиям, указанного СанПиН, то можете обращаться к директору, в управление (Департамент) образования города, прокуратуру с требованиями обязать провести ремонт.