Возможность получить компенсацию за сданную квартиру при переезде в Украину в 1991-1992 годах

• г. Краснодар

Вопрос такого характера. Мои родители (военнослужащие) покинули Азербайджан в 1991-1992 году, переехав в Украину. При переезде была сдана 3 комнатная квартира, о чем имеется оригинал документа о сдаче в МО Азербайджана, с пометкой о неполучении компенсации за нее. На руках есть документы от 1990 года о том, что жена и 2 детей являются беженцами (события в Азербайджане 1989-1990 годов).

По приезду в Украину, родители не получили никакой компенсации жилья по этой справке. И жили в коммунальной квартире, временной полученной через общество слепых (мать инвалид 1 группы).

В 1999 году, при выходе на пенсию отцом, как ветерану ВО, была предоставлена квартира для семьи в Крыму.

В 2004 году обращались на имя президента Азербайджана по поводу компенсации квартиры, но пришел ответ из МО Азербайджана об отсутствии средств и что выплаты по сданным квартирам с 1993 года не ведутся.

Можем ли мы рассчитывать, на какую либо компенсацию за сданную квартиру. При наличии на руках оригиналов:

- справка о беженстве (1990 года);

- справка о сдаче квартиры с пометкой о неполучении компенсации;

- ответ о перенаправления письма из администрации президента в министерство обороны, о том что компенсация прекращена в связи с отсутствием средств.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны понимать что государство в процессе реформации не может да и не будет заниматься всякими компенсациями сданных квартир.

Если квартира всё ещё по документам принадлежит вам то есть маленький шанс обратиться в суд Азербайджана