То есть я подам краткую ее примут, потом определение вынесут и т.д. и через сколько примерно мне полную нужно будет сдать?

• г. Москва

Не успеваю подать кассацию, хочу подать краткую, чтобы суд ее оставил без движения. А много времени на этом в среднем можно выиграть? То есть я подам краткую ее примут, потом определение вынесут и т.д. и через сколько примерно мне полную нужно будет сдать? Как на практике?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Судья в определении укажет ту дату, до которой Вы должны всё исправить!

При подаче кассационных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьями 339 и 340 настоящего Кодекса, а также при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья выносит определение, на основании которого оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, срок для исправления недостатков.

В случае, если лицо, подавшее кассационные жалобу, представление, в установленный срок выполнит указания, содержащиеся в определении суда, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления в суд.

На практике не менее 10 дней

Алексей, суд назначает разумный (по усмотрению суда) срок на исправление недостатков жалобы.