Необходимо объяснить несоответствие указанных данных ИНН и ОГРНИП в документе при заключении договора на оказание риэлторских услуг

• г. Новосибирск

При заключении договора на оказание риэлторских услуг увидел следующее: исполнитель Савельева Елена Сергеевна инн 544600956355 огрнип 314547611100126, но в конце документа инн 544600028244 огрнип 311548326200020. Как это можно объяснить? Ошибка? Тот инн что в конце в реестре вообще на другую фамилию и в 15 году снят с учёта как ип. Помогите разобраться, пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вполне возможно, что сведения в договоре не актуальны и исполнитель по своей невнимательности не внес исправления в бланк договора. Попросите риэлтора разъяснить этот момент.

Задайте этот вопрос Вашему риэлтору. Возможно она ранее была ИП, но потом деятельность прекратила. Кроме нее на этот вопрос никто не ответит.

Здравствуйте, Сергей Аркадьевич!

Возможно, это ошибка, но нельзя исключать и мошеннических действий. Т.ч., внимательно отнеситесь к выбору риэлтора и заключению договора. Возможно, следует поискать другого специалиста, если этот даже в своих реквизитах делает ошибки.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится своему риэлтору по данному обстоятельству Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте, Сергей Аркадьевич.

Оба этих ИП, и Савельева Е.С., и Матвеева С.Р., прекратили свою деятельность (первая 27.03.2015, вторая 29.06.2015) и не вправе заниматься предпринимательством.

Зашёл на egril.nalog.ru , там сервис показывает что обладатель этого инн снят с учёта, т.е. он не имеет права заниматься представлением данных услуг? Если не имеет, действителен ли наш договор?

Здравствуйте. Если вы заключили договор, а сторона договора снята с регистрационного учета как налогоплательщик, это означает что оно прекратило деятельность. При этом запятая важной является ли ваш оппонент юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем. Если индивидуальный предприниматель, то требования к нему в любом случае по договору можно предъявлять.