Как будет разделена собственность на комнаты при разводе, если одна из них принадлежит мне, а другая - мужу?

• г. Тверь

У меня такая ситуация, несколько лет назад мы с мужем продали квартиру которая досталась ему по наследству от отца и купили две комнаты. Собственником одной комнаты являюсь я,а другая 1/10 часть оформлена на меня 9/10 на мужа. Сейчас дело идёт к разводу. Подскажите пожалуйста как комнаты будут делится при разводе? Может ли муж отобрать у меня комнату собственником которой являюсь я? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все комнаты, которые приобретена в браке, считаются совместно нажитыми пока в суде не будет установлено иное. При наличии спора, супруг обязан доказать, что комнаты являются личным имуществом, так как приобретены на средства от продажи добрачного имущества.

Здравствуйте!

Имущество, приобретенное в браке, считаются совместно нажитым имуществом.

Пока в суде не будет установлено иное.

При наличии спора, супруг обязан доказать, что комнаты являются личным имуществом, так как приобретены на средства от продажи добрачного имущества.

Виктория. Добрый день. Можете подавать на развод. После развода сразу подавайте на раздел имущества. Супругу будет трудно доказать вложение именно наследственных средств.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.