Dilemma - Учредитель ООО хочет сохранить лизинговую машину при продаже компании - возможно ли составить со собственником договор по передаче машины после окончания лизинга?

• г. Брянск

ООО продается, на нем лизинговая машина которую я (учредитель бывший) хотел бы сохранить за собой, можно ли составить договор с новым собственником ООО, что я вношу платежи по лизингу и по окончании лизингового договора машина будет передана мне за символическую плату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно не с новым собственником ООО договариваться, а с лизингодателем о переводе прав лизингополучателя с ООО на Вас.