Проблемы с трубами ЖКО - необходимо помощь в написании заявления и решении судебного спора

• г. Брянск

Помогите пожалуйста написать правильно заявление на ЖКО. Год постройки дома 1979, трубы ржавые, а именно стояк с холодной водой. Вызывала неоднократно представителей из ЖКО, говорят стояк в удовлетворительном состоянии. Не могу сделать ремонт в ванной комнате с 2016 г., вызывала аварийную службу, поставили на стояк два хомута, потом ЖКО заварили эти дырки. Дело дошло уже до суда, на первом этаже у соседа мокнет стена, потому что этот стояк течет по всей видимости между перекрытиями (говорят, что это я их заливаю). В квартире живет дочь (учится), я живу и работаю в другом городе. Вызывала мастера и ни одного, чтобы поменяли трубы (Сказали: "стояк гнилой (собственность ЖКО), мы его трогать не будем, не дай бог рухнет, и будите вы платить за ремонт всего стояка).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае Вам необходимо предпринять следующие действия, чтобы обязать ДУК выполнить работы по ремонту:

Обратиться в суд с требованием обязать ДУК провести ремонтные работу по стояку (замену)

К исковому заявлению приложить все Ваши обращения в ДУК и ответы

Приложить заключения сантехников (если есть) о том, что стояк в неудовлетворительном состоянии и требует замены.

В судебном заседании необходимо заявить ходатайство о проведении строительно-технической экспертизы, эксперт подготовит заключение о том какие работы необходимо выполнить для приведение стояка в рабочее состояние.

Судом будет вынесено решение обязать ДУК совершить работы, судебные приставы-исполнители обязаны будут проследить за исполнением решения суда. Удачи Вам! С уважением, юрист Ким Ксения.