Какие правила строительства гаража на участке - мнение архитектора и возможность постройки в 1 метре от забора

• г. Уфа

Мы хотим построить гараж на купленном участке. По предварительной информации мы считали что постройка гаража осуществляется в 1 метре от забора, который отделяет нас соседнего участка. Но, в архитектурном нам сказали, что гараж должен строиться в 6 метрах от жилого помещения соседнего участка. Участок маленький у нас, если это так, место будет использованы мягко говоря очень не рационально. Подскажите, правы ли они? Или мы все же можем построить гараж в 1 метре от забора? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам неверно сказали расстояние, поскольку имеете право строить

Расстояние от забора до гаража и других хозяйственных построек составляет не менее 1 метра.-Расстояние от бани до забора соседей следует не менее 3 метров – во избежание конфликтов, связанных с попаданием сточных вод в почву.