Восстановление прав на квартиру после отчуждения государством - возможности для несовершеннолетнего

• г. Краснодар

У меня такой вот вопрос: у моей матери умер брат, детей, жены у него не было, то есть наследницей являлась моя мать. Но она пила и по истечению срока, квартиру забрало государство. В тот момент я был несовершеннолетним. Сейчас матери нет в живых. Могу ли я вернуть квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать на каком основании государство забрало квартиру и как она была оформлена на вашу маму. Если речь о социальном найме, то скорее всего вернуть Квартиру уже не получится.

Добрый день!

Да если квартира была оформлена в собственность матери только... только так...

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

Если квартира была приватизирована "братом"то шанс маленький но есть, если брат пользовался квартирой по договору соц. найма то - нет!