Вопросы о частичной оплате алиментов и возможных последствиях

• г. Воронеж

С января месяца оплачиваю алименты частично за каждый месяц, но стараюсь гасить долг. Бывшая хочет подать в суд. Что мне будет за эти не доплаты?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если нарушается порядок выплаты алиментов, то взыскатель имеет право обратиться с заявлением в суд об индексации задолженности по алиментам.

Доброго времени суток. При возникновении задолженности по алиментам бывшая супруга может взыскать неустойку статья 115 СК Рф.