Можно ли сделать дарственную на квартиру и отправить ее по почте?

• г. Якутск

Хотел у вас спросить могу ли я сделать дарственую на квартиру, на человека который находиться в другом городе и отправить ему по почте.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете составить договор дарения и отправить на подпись одаряемому. Однако, документы для регистрации перехода права собственности вам в любом случае придётся подавать вместе по месту нахождения объекта недвижимости.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Да конечно проблем никаких нет, можете так сделать дарственную но нужна и нотариальная доверенность от вас на него для регистрации договора

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

Сергей, добрый день!

Дарение недвижимости, в соответствии с гл. 32 ГК РФ, оформляется договором дарения, который требует государственной регистрации.

Вам и одаряемому лицу необходимо подписать договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре. Для этого необходимо совместно явиться в территориальный орган Росреестра или МФЦ, предоставить необходимые документы и уплатить гос пошлину.

Вместе с тем, одаряемый может оформить на другое лицо нотариальную доверенность, в которой необходимо прописать полномочия на подписание договора дарения конкретного объекта недвижимости. В этом случае возможно оформить дарение без личного присутствия одаряемого.

С уважением, Вера. Группа юридических компаний "Юрстандарт"