Вопросы законности действий ОБЭП - произвольный опрос или давление на подозреваемых?

• г. Новосибирск

Задержали ОБЭП, в отедлении сказали что проведут Опрос, но производили давление и выманивали все подробности. Имели ли на это они право? И могут ли эти объяснительные приобщить к делу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день

конечно приобщат к делу. Далее статус свидетель или обвиняемый только так... давить они могут...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Давить не имеют права, хотя как они давили, а как вы будете это доказывать вопрос другой?

А вообще, лучше на ВСЕ встречи с полицией, тем более в рамках уголовновного дела или до следственной ходить исключительно с представителем.